Найдите значение суммы: домашние задания - (-2) + 1 целая 7/8, (-1) + 2 целых 1/9, (-4) + 3 целых1/2, (-5/7) + 4/7, (-5/8) + 7/8, (-1/6) + 1, 5/12 + (-1/12), 7/15 + (-11/15),5/16 + (-1/6).

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 13:36
    0
    - (-2) + 1 7/8=2+1 7/8=3 7/8

    -1+2 1/9=1 1/9

    -4 + 3 1/2=-1/2

    -5/7+4/7=-1/7

    -5/8+7/8=2/8=1/4

    -1/6+1=5/6

    5/12 + (-1/12) = 4/12=1/3

    7/15 + (-11/15) = - 4/15

    5/16 + (-1/6) = 30/96-16/96=14/96=7/48