Проволоку длиной 240 м можно разрезать на куски по 3 м или по 4 м. Каких кусков больше и на сколько? это задача ..., а не тест (напоминаю) ...

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 08:01
    0
    240/3=80 по 3 м

    240/4=60 по 4 м

    80-60=20 кусков больше по 3 м
  2. 1 декабря, 11:49
    0
    Если проволоку разрезать на куски по 3 м, то

    240 : 3 = 80 кусков.

    Если проволоку разрезать на куски по 4 м, то

    240 : 4 = 60 кусков.

    Если разрезать куски по 3 м, то их окажется на 20 больше, чем кусков по 4 м.