Упростите буквенное выражение.

1. 7 х-5-4 (2 х-9) =

2.5 (х-3) - (6 х-11) =

3. х-7-3 (2 х-8) =

4.6 (2 х+3) - 4 (7 х-20)

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:24
    0
    1. 7 х-5-4 (2 х-9)

    7 х - 5 - 8 х + 36 = - х - 5 + 36 = - х + 31

    2.5 (х-3) - (6 х-11)

    5 х - 15 - 6 х + 11 = 11 х - 4

    3. х-7-3 (2 х-8)

    х - 7 - 6 х + 24 = - 5 х + 17

    4.6 (2 х+3) - 4 (7 х-20)

    12 х + 18 - 28 х + 80 = - 16 х + 98