Решите задачу

Масса 11 ящиков яблок 4 ц 62 кг, а масса 18 ящиков груш 6 ц 12 кг. На сколько килоргаммов масса одго

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:40
    0
    1) 4 ц 62 кг=400 кг+62 кг=462 кг - масса яблок

    2) 6 ц 12 кг=600 кг+12 кг=612 кг-масса груш

    3) 462:11=42 (кг) - яблок в одном ящике

    4) 612:18=34 (кг) - груш в одном ящике

    5) 42-34=8 (кг) - на столько кг масса ящика яблок больше ящика груш