Сколько гектаров имеет поле прямоугольной формы, если его периметр равен 0,6 км, а одна из сторон в два раза длинее другой?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:54
    0
    0,6 км = 600 м

    х длина поля

    2 х ширина поля

    2 (х+2 х) = 600

    3 х = 300

    х = 100

    100 м длина поля

    2 * 100 = 200 м ширина поля

    100 * 200 = 2000 кв. м площадь поля

    1 га = 10000 кв. м.

    2000 : 10000 = 0,2 га

    Ответ. 0,2 га площадь поля