Из молока получается 10% творога, 25 % сливок, а сливки дают 20% масла. Сколько каждого продукта мог получить кот матроскин из 200 кг

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:23
    0
    1) 200 кг*0,1=20 кг - творога. 2) 200-20=180 кг - остаток. 3) 180*0,25=45 кг - сливки 4) 45*0,2=9 кг - масло