Выбери и подчеркни правило, по которому составлена последовательность чисел: 14,21, 28, 35, 42, 49, 56. 1) Каждое следующее число на 7 меньше предыдущего. 2) Каждое следующее число на 7 больше предыдущего. 3) Каждое след. число на 8 больше предыдущего.

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 21:01
    0
    Вариант 2) каждое следующее число больше предыдущего на 7

    14+7=21+7=28+7=35+7=42+7=49+7=56
  2. 12 марта, 23:42
    0
    Вариант 2) каждое следующее число больше предыдущего на 7

    14+7=21+7=28+7=35+7=42+7=49+7=56