Выбрать и подчеркнуть правило по которому составлена последовательность чисел: 14, 21, 28, 35, 42, 49, 56.

1) Каждое следующее число на 7 меньше предыдущего.

2) Каждое следующее число на 7 больше предыдущего.

3) Каждое следующее число на 8 больше предыдущего.

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 06:10
    0
    Ответ: 2) Каждое следующее число на 7 больше предыдущего.

    14+7=21

    21+7=28

    28+7=35

    35+7=42

    42+7=49

    49+7=56
  2. 7 февраля, 09:24
    0
    2) Каждое число на 7 больше предыдущего, т. к 14+7=24 21+7=28