Помогите решить, в долгу не останусь; 3

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:04
    0
    √ (33+8√17) - √ (33-8√17) = √ (16+8√17+17) - √ (16-8√17+17) =

    =√ (4^2+2*4*√17+√17^2) - √ (4^2-2*4*√17+√17^2) =

    =√ (4+√17) ^2 - √ (4-√17) ^2 =

    перестановка

    =√ (√17+4) ^2 - √ (√17-4) ^2 =

    (√17+4) - (√17-4) = √17-√17+4+4=

    = 8