Помогите упростить выражение

(n+1) !+1/1*1!+2*2!+3*3! + ... + n*n!

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 11:54
    0
    Упоостим чначало 1*1!+2*2! ... + n*n! = (2*1!+3*2! ... (n+1) * n!) - (1!+2!+3! ... + n!) = (2!+3!+4! ... + (n+1) !) - (1!+2! ... + n!) = (n+1) !-1 тк все сокращается кроме этих 2 членов далее. (n+1) !+1 / (n+1) !-1 а далее все просто упрощается