36 х (х-3) = 10-2 х (х+2)

где 36 х это умножить и где 10-2 х это тоже умножить

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 17:41
    0
    36 (х - 3) = 10 - 2 (х + 2)

    36 х - 108 = 10 - 2 х - 4

    36 х + 2 х = 108 + 10 - 4

    38 х = 114

    х = 114 : 38

    х = 3