Четыре мушкетера отправились из Парижа в Лондон за подвесками королевы со скоростью 700 км/мин. Через 10 мин. вдогонку за мушкетерами поскакали гвардейцы королевы со скоростью 800 м/мин. На каком расстоянии от парижа произашла стычка между мушкетерами и гвардейцами?

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:34
    0
    800-700=100 м/мин скорость сближения

    700*10=7000 м расстояние между мушкетерами и гвардейцами

    7000/100=70 мин гвардейцы догонят мушкетеров

    800*70=56000 м (56 км) на т аком расстоянии от парижа произашла стычка между мушкетерами и гвардейцами