Четыре мушкетера отправились из Парижа в Лондон за подвесками королевы со скоростью 700 м/мин. Через 10 минут вдогонку за ними кинулись гвардейцы королевы со скоростью 800 м/мин. На каком расстояние от Парижа произошла стычка между мушкетерами и гвардейцами?

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:25
    0
    Принять за икс (х) время, через которое они встретились. Тогда мушкетеры проехали за это время: 700*х метров, а гвардейцы 800*х метров. При этом мушкетеры были на расстоянии от Парижа: 700*10 + 700 х метров, а гвардейцы - на 800 х метров от Парижа. Но это одно и то же расстояние в месте их встречи, то есть: 700*10 + 700 х = 800 х, отсюда находим: 7000=100 х или х=70 минут. Расстояние от Парижа: 800 х = 800*70=56 000 м=56 км. Проверка: 700*10 + 700*70=56 000 м=56 км