Решите уравнение

4 целых1 одна вторая - (1,6-у) = 7

и ещё одно

-2 целых одна третяя + (х-одна шестая) = - 4 целых пять девятых

тут дроби

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:26
    0
    4 1/2 - (1.6 - Y) = 7

    4.5 - 1.6 + Y = 7

    2.9 + Y = 7

    Y = 7 - 2.9

    Y = 4.1

    ...

    - 2 1/3 + (X - 1/6) = - 4 5/9

    - 2 1/3 + X - 1/6 = - 4 5/9

    X = - 4 5/9 + 2 1/3 + 1/6

    X = - 410/18 + 2 6/18 + 3/18

    X = - 4 10/18 + 2 9/18

    X = - 2 1/18