Составь и реши задачу по выражению: (150+60) : 3

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:39
    0
    У Вани было 150 рублей, у Пети 60 рублей. Они решили сходить вместе с Ильей в столовую, а, поскольку у него не было денег, разделили их поровну между собой. Сколько каждому досталось денег?

    (150+60) / 3=210/3=70.
  2. 12 декабря, 00:58
    0
    Две фабрики пекут торты первая фабрика испекла 150 тортов а вторая на 60 тортов больше и после все торты развезли по 3 магазинам вопрос - сколько всего тортов и сколько тортов призвезли в 1 магазин