Площадь прямоугольника 616 м2, а его длина 28 м. Найдите плищадь такого квадрата, у которого периметр равен периметру прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 03:01
    0
    Р прям ка = (a+b) * 2

    P квадрата a*4

    S квадрата=a*b

    1) 616/28=22 м ширина прямоугольника

    2) (22+28) * 2=100 м периметр прям ка

    3) 100/4=25 сторона квадрата

    4) 25*25=625 м^2 S квадрата

    Ответ 625 м^2 (квадратных метров) площадь квадрата
  2. 16 апреля, 06:44
    0
    Сначала найдем ширину прямоугольника:

    616 : 28 = 22 (м) - ширина прямоугольника

    Теперь найдем периметр:

    22 x 2 + 28 х 2 = 44 + 56 = 100 (м) - периметр

    Теперь найдем сторону квадрата с таким периметром:

    100 : 4 = 25 (м) - сторона квадрата

    Теперь найдем площадь квадрата:

    25 х 25 = 625 (м^2)

    Ответ: 625 м^2 (квадратных метров) периметр квадрата