из посёлка в город находящийся на расстоянии 126 км / ч выехал велосипедист со скоростью 18 км/ч. через 4 ч в том же направлении выехал автобус который прибыл в город одновременно с велосипедистом. с какой скоростью ехал автобус?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 11:58
    0
    известна скорость велосипедиста и путь, который он проходит (расстояние до города), вычислим время в пути велосипедиста 126/18 = 7 часов. Автобус выехал позже, поэтому в пути был меньше 7-4=3 часа Путь в 126 км за 3 часа проходит со скоростью 126/3=42 км/час