Из посёлка в город, находящийся на расстоянии 126 км, выехал велосипедист со скростью 18 км/ч. Через 4 ч в том же направлении выехал автобус, который прибыл в город одновременно с велосипедистом. С какой скоростью ехал автобус?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 06:54
    0
    1) 126:18=7 (ч) - ехал велосипедист

    2) 7-4=3 (ч) - ехал автобус

    3) 126:3=42 (км/ч) - скорость автобуса
  2. 6 июня, 09:37
    0
    126/18=7 (ч)

    7-4=3 (ч)

    126/3=42 (км/ч) ехал автобус