Сумма двух чисел равна 21. Если первое число увеличить в 3 раза а второе в 7 раз то новая сумма будет равна 95. Чему равна разность этих чисел до увелечения

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:26
    0
    X+y=21,

    3x+7y = 95

    x=21-y,

    3 * (21-y) + 7y = 95, 63-3y+7y=95, 4y = 95-63, 4y = 32, y=8.

    y = 8, тогда x=21-8=13.

    Ответ : x=13, y=8