задача: Белочка заготовила в 2 раза большо чем грибов. Затем она принесла ещё 8 грибов, и грибов стало столько же, сколько и орехов. Сколько орехов заготовила болочка? стр. 67

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 10:38
    0
    Х - это грибы, следовательно 2 х - это орехи

    составляем уравнение

    2 х=8+х

    2 х-х=8

    х=8 - грибы

    2 х=16 - орехи
  2. 13 марта, 13:02
    0
    Пусть х - грибы, тогда 2 х - орехи

    2 х = х+8

    2 х-х=8

    х=8 грибов у белочки, а орехов тогда будет

    2*8=16 орехов