На трех полках находится 175 книг. на первой полке находится в 3 раза больше книг чем на второй а не третьей на 10 книг больше чем на второй. сколько книг на каждой полке

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:44
    0
    175-10 = 165 (кн.) - стало на трех полках, если бы добавили на 1-ю полку 10 книг

    165 : 10 = 16,5 (кн.) - 1 часть, на 2-ой полке

    16.5 * 3 = 49,5 (кн.) - на третьей полке

    49.5+10 = 59.5 (кн.) - на вторая полке