Vedro vmejaet 15 litrov vodi. ctobi napoit kur ispolzovali 5 krujek vodi po 350ml kajdaya. polovinu ostavsheysa vodi ispolzovali dla polivki cvetov. skolko litrov vodi ostalos v vedre?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 09:27
    0
    15 л=15000 мл

    5*350=1750 мл воды для кур (1 л 750 мл)

    15000-1750=13250 мл воды осталось (13 л 250 мл)

    13250/2=6625 мл воды использовали для поливки (6 л 625 мл)

    13250-6625=6625 мл воды осталось (6 л 625 мл)
  2. 12 июня, 09:56
    0
    350*5=1750 (ml) - isp. dla kur

    15000-1750=13250 (ml) - ost. posle kur

    13250:2=6625 (ml) - ost. v vedre

    6625+1750=8375 (ml) - isp.

    15000-8375=66259 (ml)