Первый множитель в 8 раз меньше произведения и в 7 раз больше второго множителя. Чему равны множители и произведение?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 11:08
    0
    Первый множитель = а,

    тогда произведение = 8 а,

    второй множитель = а/7

    Произведём умножение:

    а * а/7 = 8 а

    а^2 / 7 = 8a

    a^2 = 56a

    a = 56a / a

    a = 56 - это первый множитель

    а / 7 = 56 / 7 = 8 - это второй множитель

    8 а = 8 * 56 = 448 - это произведение

    Проверим: 56 * 8 = 8 * 56. Всё правильно.