Влажность свежих грибов 99%, сушеных 98%. Как изменится вес грибов после обсушивания?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 23:50
    0
    Пусть весь вес грибов х, тогда вес сухого вещества 1%=0.01 х, в сушеных 0.01 х стал 2%, т. е. 1/50 от общей массы, следовательно масса стала равна 0.01*50=1/2 х = >вес грибов уменьшился в 2 раза после обсушивания.

    Добра вам: 3