6-уг. прав. призма

а=5 см, h=8 см

найти S бок.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 14:33
    0
    Если это правильная шестиугольная призма, то боковой поверхность будет прямоугольник, S=h*a=5*8=40

    так как в основании 6 ребер, то получаеться 6 прямоугольников = >6*40=240cм^2