Чтобы у дяди Фёдора был хороший иммунитет,

и он не болел, мама ему часто шлёт посылки с фруктами и витаминами. Она выслала лимоны, апельсины и яблоки,

всего 10 штук. Сколько в посылке в отдельности яблок, лимонов и апельсинов, если

количество яблок на 7 больше, чем лимонов?

К примеру, чисто логически: представим, что лимонов 1 шт, яблок получается = 1+7=8 шт., получается апельсинов, тоже, 1 шт.

А решение как построить у задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:54
    0
    Ты сама ответила на свой вопрос так и записывай решение (К примеру, чисто логически: представим, что лимонов 1 шт, яблок получается = 1+7=8 шт., получается апельсинов, тоже, 1 шт.)
  2. 19 декабря, 05:57
    0
    7 яблок

    пусть х лимонов выслала мама, то (х+7) яблоки и лимоны, а апельсинов (10 - (х+7)). всего (х + (х+7) + (10 - (х+7)) отправила мама. состовим уравнение:

    х + (х+7) + (10 - (х+7)) = 10