Ребро куба равно 2 дм. Этот куб разрезали на кубические миллиметры, а затем выложили их в один сплошной ряд. Какой длины получился этот ряд?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 21:47
    0
    Вроде как 1 дм = 1/10 м=10 см 20 см ребра 200 мм 200*200*200=8 000 000 в 1 км=1000000 мм 8 км
  2. 13 ноября, 22:09
    0
    Сначала находим объем это 2*2*2=8 потом переводим в квадратные милиметры в дециметре 100 милиметров итого 8*100=800 вот и ответ ...