треугольник АBC разбит на равносторонние треугольники. Сторона закрашенного треугольника равна 22 см. найди периметр треугольникаABC

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 05:37
    0
    Р = a+b+c; Р = 22*3 = 66
  2. 2 мая, 06:12
    0
    22+22 = 44 см длина одной стороны

    44+44+44=132 см - Р АВС