Вкладчик разместил в банке вклад 10 000 рублей, чтобы через год получить на 8% больше. Какой будет сумма вклада через год?

Я правильно эту задачу решила?:

10 000 * 0,8=8000

10 000 + 8000=18 000

Если правильно, то проходим мимо, если нет, то будьте добры, скажите как правильно! Заранее благодарю за помощь!

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 16:00
    0
    Абсолютно правильно ...
  2. 30 августа, 17:44
    0
    8% - это 8/100=0,08

    10000 * (1+0,08) = 10000*1,08=10800 (РУБ)