помогите

касатка и акула одновременно начали охоту на косяк рыб, находясь в 192 км друг от друга. Скорость косатки равна 65 км/ч. Какова скорость акулы если известно что косатка догнала косяк рыб рыб через 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 07:00
    0
    Могу предположить:

    1. 65*2=130 касатка проплыла чтобы догнать косяк

    2. 192-130=62 ост. расстояние

    3. 62/2=31 скорость акулы