Во втором классе 29 учеников. к празднику 5 учеников разучивают танцы, 4 песни, а остальные стихи. сколько второклассников учат стихи? два действия плюс выражения?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 19:43
    0
    29-5=24

    24-4=20

    Ответ: 20 человек учат стихи.
  2. 17 августа, 22:18
    0
    20 человек учат стихи

    Х-учат стихи

    5+4+х=29

    Х=29 - (4+5)

    Х=20