Какое самое маленькое число одновременно делится на 36 и на 35?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 09:32
    0
    Это число будет Наименьшим Общим Кратным этих чисел.

    36=2·2·3·3=2²·3²

    35=5·7

    Так как общих множителей у этих чисел нет, НОК будет равно их произведению:

    36·35=1260