Площадь прямоугольника равна 96 метров в квадрате, а длинна - 12 м. Чему равен периметр этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:00
    0
    96/12=8 м

    S=a*b

    a=12

    b=S/a

    P = (a+b) * 2 = (8+12) * 2=40 м