Выполните действия

6 х (3-х) - 2 х (х+9)

2) вынесите общий множитель за скобки

а) 3 ху+6 ау б) у в 3 степени - у в 4 степени

3) в трех классах 30 аальчиков. в 7-а на 3 мальчика больше чем в 7-б а в 7-в столько, сколько в 7-а и 7-б вместе. сколько мальчиков в каждом классе

4) х в квадрате + х=0

5) известно что 2 а - б=5. вычислитен 6 а-зб

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:33
    0
    6 х (3-х) - 2 х (х+9) = 18 х-6 х²-2 х²-18 х=-8 х²

    2) вынесите общий множитель за скобки

    а) 3 ху+6 ау=у (3 х+6 а) б) (у) третья степень минус четвертая степень

    4) х ² + х=0

    х = 0

    а остальные напиши попонятней
  2. 3 декабря, 22:48
    0
    Выполните действия

    6 х (3-х) - 2 х (х+9) = 18x-6x^2-2x^2-18x=-8x^2

    2) вынесите общий множитель за скобки

    а) 3 ху+6 ау = 3y (x+2a) б) у в 3 степени - у в 4 степени=y^3 (1-y)

    3) в трех классах 30 аальчиков. в 7-а на 3 мальчика больше чем в 7-б а в 7-в столько, сколько в 7-а и 7-б вместе. сколько мальчиков в каждом классе

    x+x+3+x+x+3=30

    4x=24

    x=6 мальчиков 7 б

    9 мальчиков7 а

    15 мальчиков7 в

    4) х в квадрате + х=0

    x^2+x=0

    x (x+1) = 0

    x=0

    x=-1

    5) известно что 2 а - б=5. вычислитен 6 а-зб

    6a-3b=3 (2a-b) = 3*5=15