Упростить выражения.

а. 5 у - (у+2) - 4 * (у-7) + у=

18 + (а+9) - 5 * (а-2) + 15 а=

4 х - (х+2) - 7 * (х-1) - х=

б. 7,8-3 с - (-9 с) + 1,5 с=

- (2,1 с-4) + 2,5 с-8,1 с=

-1,2 х+3 * (2-х) - (х-4)

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:25
    0
    5 у - (у+2) - 4 * (у-7) + у=5 у-у-2-4 у+28+у=у+26

    18 + (а+9) - 5 * (а-2) + 15 а=18+а+9-5 а+10+15 а=37+11 а

    4 х - (х+2) - 7 * (х-1) - х=4 х+х-2-7 х+7-х=-3 х+5

    7,8-3 с - (9 с) + 1,5 с=7,8-3 с-9 с+1,5 с=7,8-10,5 с

    - (2,1 с-4) + 2,5 с-8,1 с=-2,1 с+4+2,5 с-8,1 с=-7,7 с+4

    -1,2 х+3 * (2-х) - (х-4) = - 1,2 х+6-3 х-х+4=-5,2 х+10