Реши уравнение

(6y+14) : 2+15=40

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 08:15
    0
    (6y+14) : 2+15=40

    (6y+14) : 2=40-15

    (6y+14) : 2=25

    6y+14=25*2

    6y+14=50

    6y=50-14

    6y=36

    y=36:6

    y=6

    Ответ: 6