Что больше

а) 3/5 от 45 м или 4/5 от 30 м

б) 2/3 от 3/5 м или 3/5 от 2/3 м?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:12
    0
    А) 3/5*45=27

    4/5*30=24

    27>24, значит 3/5 от 45 м > 4/5 от 30 м

    б) 2/3*3/5=2/5

    3/5*2/3=2/5

    2/5=2/5, значит 2/3 от 3/5 м = 3/5 от 2/3