Составь программу действий и найди значение выражения.

(9*4) / 6-27 / (12-9) / 9=?

Помогите?!

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:59
    0
    1 2 6 4 3 5

    (9 * 4) / 6 - 27 / (12 - 9) / 9 = 5

    Решаю по программе, т. е. по действиям. Программа:

    1) 9 * 4 = 36 1 - "умножение"

    2) 36 : 6 = 6 2 - "деление"

    3) 12 - 9 = 3 3 - " вычитание"

    4) 27 : 3 = 9 4 - " деление"

    5) 9 : 9 = 1 5 - "деление"

    3) 6 - 1 = 5 6 - " вычитание"

    Программа решения - это расставить числа очередности действий над примером: какое действие выполняется первым, какое вторым, какое третьим и т. д.