Как решить уравнение (x+3 целых 12,17) минус 8 целых 9,17 равхно 4 целы

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 07:34
    0
    Х+3 12/17-8 9/17=4

    х+63/17-145/17=4

    х-82/17=4

    х=4+82/17

    х=150/17=8 14/17
  2. 31 января, 08:04
    0
    (х+3 целых 12/17) - 8 целых 9/17=4 целых

    х+3 целых 12/17=4 целых + 8 целых 9/17

    х+3 целых 12/17=12 целых 9/17

    х=12 целых 9/17-3 целых 12/17

    х=8 целых 14/17