Доли и ДРоби

Сколько центнеров в: 1,4 3,4 3,20

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:19
    0
    10 / 8 частей, = 1.25, приходится на одну восьмую, зн на 1.25*2=2.5 продали до обеда

    10-2.5 = 7.5 осталось

    7.5 / 5=1.5

    1.5*2 = 3 продали после обеда, зн всего продали 2.5=3 = 5.5 значит осталось продать 10-5.5 = 4.5