Найдите неизвестный член пропорции

6 целых 3/7 : 1 целую 6/7 = 4,5:x

Подробно!

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 22:42
    0
    (6*3/7) / (1*6/7) = 4,5/х

    х = (1*6/7) * 4,5 / (6*3/7)

    х=1,3

    Ответ: х=1,3.
  2. 12 марта, 23:45
    0
    (6 3//7) / (1 6//7) = 4,5/x

    (45//7) / (1 6//7) - 4.5/x=0

    (45//7) / (13//7) - 4.5/x=0

    45//13-4.5/x=0

    x = (13*4,5) / 45

    x=58.5/45

    x=1,3

    / / - черта дроби