помогите решить (7/8-1/4) + 2/5

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 03:32
    0
    (7:8-1:4) + 2:5 = (1.875-0.25) + 0.4=1.625+0.4=2.025
  2. 31 декабря, 04:59
    0
    (7/8-1/4) + 2/5 = (7/8-2/8) + 2/5=5/8+2/5=25/40+16/40=41/40=1 целая 1/40