Какое число получится: чётное или нечётное, если складывать чётное число с нечётным? Приведи 5 примеров

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:54
    0
    Рассмотрим остатки при делении на 2 данных четного и нечетного числа, у четного равно 0, у нечетного равно 1, при сложении данных чисел сумма остатков при делении на 2 равна 1 = >получится нечетное число. Примеры:

    1) 2+3=5

    2) 6+1=7

    3) 1+2=3

    4) 1+4=5

    6) 1+0=1

    Добра вам: 3
  2. 17 июня, 14:57
    0
    Получится нечетное число:

    4+5=9

    6+7=13

    1+8=9

    33+2=35

    44+55=99