Какое число получится четное или нечетное если складывать нечетные числа? изменился ли твой ответ если складывать нечётное с четным числом? почему?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:54
    0
    Если складывать нечётное с нечётным, то получится чётное.

    А если складывать чётное с чётным, то получится чётное.

    А если складывать чётное с нечётным, то получится нечётное

    1+3=4 - чётное

    2+4=6 - чётное

    3+4=7 - нечётное
  2. 3 июня, 12:38
    0
    Нечетное+нечетное=четное