Диаметр основания конуса равен 36, а длина образующей - 30. Найдите высоту конуса

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:12
    0
    Диаметр 36, радиус 18

    по Пифагору

    30*30 = 18*18 + х*х

    х*х = 576

    х = 24 - высота