Один из углов треугольника равен 25 градусов, а второй угол больше третьего на 35 градусов. Чему равен больший угол треугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:35
    0
    Х-третий угол

    х+35-второй

    х+х+35+25=180

    2 х+60=180

    2 х=120

    х=60

    60+35=95" больший угол треугольника

    Ответ: 95 градусов.

    Сумма углов треугольника равна 180 градусов.