Расположите дроби в порядке возростания:

а) 2/7, 3/5, 4/9.

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 01:36
    0
    НОК (7,5,9) = 315, значит:

    2/7=90/315

    3/5=189/315

    4/9=140/315

    Ответ: 2/7<4/9<3/5.