7 (х+9) - (11 х-7) = 8

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 00:31
    0
    Умножим 7 на скобку, получится 7x+63-11x+7 (т. к стоял знак минус) = 8

    7x-11x=8-7-63

    -4x=-62

    x=-62: (-4)

    x = 15.5
  2. 17 марта, 01:03
    0
    7 х+63-11 х+7=8

    7 х-11 х=8-63-7

    -4 х=-62

    х=15,5