Найдите наименьшее значение функции у=12 х^3-18 х+36 на отрезке {-2; 2}

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:53
    0
    Y (-2) = 12 * (-2) ^3 - 18 * (-2) + 36 = (- 96) + 36 + 36 = (-96) + 72 = (- 24)

    Y (2) = 12*8 - 18*2 + 36 = 96 - 36 + 36 = 96

    Наименьшее значение равно (- 24)