Помогите возвести (a+b) в 20 степень по фуормуле Бином Ньютона

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 11:54
    +1
    Тоже мне, Бином Ньютона! Кстати, а почему бы Вам не воспользоваться именно формулой бинома Ньютона?! (a + b) ^n = C (n, 0) * a^n + C (n, 1) * a^ (n-1) * b + C (n, 2) a^ (n-2) * b^2 +. + С (n, k) * a^ (n-k) * b^k +.+C (n, n) * b^n Где С (n, k) = n!/k! (n-k) ! - биномиальный коэффициент. Подставляете ваши данные в эту формулу и получаете ответ! Успехов!